Subasta 1031 Lote 126
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Hombre de Oaxaca, 1991, Sin firma, Litografía XIII/XV, 77 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 127
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Sandías con manzana, Firmada,Mixografía P de A V/XV, 87 x 108 cm medidas totales del papel
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $82,000
Subasta 1031 Lote 128
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado 2/30, 39 x 49 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000
Subasta 1031 Lote 129
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 39/50, 39 x 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 1031 Lote 130
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, de la serie Conquista, Firmada, Serigrafía 19/100, 50 x 69 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $24,000
Subasta 1031 Lote 131
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, Caballazo, Firmado y fechado Mex 95, Grabado 89 / 100, 49 x 62 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1031 Lote 132
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Mensajes, 1952 de la carpeta Aztlán, sueños mexicanos, Sin firma, Litografía 117/125, 24 x 18 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 133
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Aztlán, 1952 de la carpeta Aztlán, sueños mexicanos, , Sin firma, Litografía 117/125, 24 x 18 cm
Subasta 1031 Lote 134
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, La muerte azul, 1952 de la carpeta Aztlán, sueños mexicanos, , Sin firma, Litografía 117/125, 24 x 18 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000
Subasta 1031 Lote 135
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, El conejo de la luna,1952 de la carpeta Aztlán, sueños mexicanos, , Sin firma, Litografía 117/125, 24 x 18 cm
Subasta 1031 Lote 136
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Está comiendo, 1970, Firmado, Grabado a la punta seca 9 / 25, 24 X 30 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 137
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RODOLFO MORALES, El misterio de tu rostro, Firmada, Litografía 64/100, 78 x 48 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000
Subasta 1031 Lote 138
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 9/25, 17.5 x 15.5 cm
Subasta 1031 Lote 139
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmada, Litografía P / A, 60 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 1031 Lote 140
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 9/25, 21 x 30 cm
Subasta 1031 Lote 141
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FILEMÓN SANTIAGO, a) Fragmentos de un sueño b) Ensimismamiento c) Viaje silencioso, Firmadas, Litografías 41/50, 30 x 25 cm c/u
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 142
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Sin título, 1974, Firmada, Litografía 15 / 100, 75 x 53.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 143
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado P/A, 49.5 x 69 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 144
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Mujer en rojo, 1969, Firmada, Litografía P. de A. XIV/XX, 69.7 x 54.5 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 54,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 145
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO , El árbol erótico, Firmado, Grabado a la punta seca 9 / 25, 30 x 23 cm
Subasta 1031 Lote 146
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000
Subasta 1031 Lote 147
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Grabado a la punta seca 9 / 25, 15 x 18 cm
Subasta 1031 Lote 148
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 149
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado,Grabado al aguafuerte 47 / 70, 108 x 158.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 150
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido